 Состоялось заседание Государственной̆ комиссии по Карелии, мероприятие провел Председатель Госкомиссии, Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. В заседании принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.
Состоялось заседание Государственной̆ комиссии по Карелии, мероприятие провел Председатель Госкомиссии, Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. В заседании принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов. 
Основной темой заседания стало комплексное развитие в Республике Карелия транспортной, энергетической, коммунальной инфраструктуры и инфраструктуры связи. Рассматривались вопросы приведения к нормативным требованиям автодорог регионального и межмуниципального значения.
На эти цели в соответствии с указанием Президента Российской Федерации дополнительно выделены средства в размере 5,4 млрд рублей. Николай Патрушев подчеркнул необходимость своевременного и качественного выполнения соответствующих подготовительных и строительных работ. 
Председатель комиссии отметил, что в Карелии стабилизирована и постепенно улучшается финансовая ситуация, и впервые за долгие годы Республика работает с бездефицитным бюджетом. 
Кроме того, растёт промышленное производство. В первом квартале текущего года его индекс составил 104,6%. Увеличиваются инвестиции в основной капитал. Решены задачи обеспечения заказами Онежского судостроительно-судоремонтного завода. Активно развивается лесная отрасль, рыбохозяйственный комплекс, туризм. 
Замглавы Минпромторга России рассказал о деятельности рабочей группы по развитию промышленного производства, реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии и туризма, возглавляемой Министром промышленности и торговли РФ 
"Традиционный для Карелии лесопромышленный комплекс уже давно не единственная точка роста региона. Мы видим положительный результат и в других отраслях, например, в машиностроении. Сейчас мы активно продвигаем проекты в области лесозаготовительной техники и литейной промышленности", - подчеркнул Георгий Каламанов.



 
  isoconsulting.ru
isoconsulting.ru

 
  
						 
						 
						