ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Роскачество и Минпромторг запустили проверку качества детского питания

roskachestvoРоскачество приступает к исследованию сухих молочных смесей для детей от 0 до 6 месяцев. Задачи экспертов: проверить, содержатся ли в продукте примеси, определить, так ли страшно наличие в составе растительных масел и может ли смесь испортиться в процессе транспортировки.
«Здоровье детей – главная ценность для всех родителей. Именно по их запросу в лучших аккредитованных центрах страны детское питание будет исследовано по 60 показателям. Смеси проверят на наличие консервантов, антибиотиков, также эксперты определят микробиологическую безопасность продукции, содержание таурина, холестерина и сахаров. Итогом проекта станет всероссийский рейтинг не только самой качественной продукции, но и её пользы: в процессе исследования будет устанавливаться реальное содержание в детской смеси витаминов и микроэлементов», - сказал Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ.

Роскачество и Минпромторг запустили проверку качества детского питания - Подробнее...
 

Россия и Словакия обменялись опытом в развитии национальной инфраструктуры качества

goststandartИнструменты по развитию национальных систем инфраструктуры качества стали центральной темой пятого заседания Российско-Словацкой Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия. Рабочая встреча состоялась 15 октября 2018 года в городе Татранска Ломница (Словакия).
Одной из тем обсуждения стали результаты сотрудничества обеих стран в области метрологии. В его рамках планируется продолжить совместную проработку Программы сотрудничества между институтами Росстандарта и метрологическими организациями Словакии. Рассматривались также перспективные направления сотрудничества между Российским экспортным центром и Техническим испытательным институтом Пиештяны.

Россия и Словакия обменялись опытом в развитии национальной инфраструктуры качества - Подробнее...
 

Участники форума U-NOVUS предложили концепцию сертификации полезных продуктов

U-NOVUSУчастники специализированного воркшопа, проходившего в рамках форума U-NOVUS, предложили концепцию проведения добровольной сертификации полезных для здоровья продуктов. Об этом в ходе церемонии закрытия форума сообщила представитель рабочей группы, руководитель центра клинических исследований, профессор СибГМУ Юлия Самойлова.
"Основной задачей нашего воркшопа была анализ и оценка проекта добровольной сертификации полезности продукта с точки зрения всех заинтересованных сторон - экспертов, производителей и потребителей. В результате проведенного воркшопа достигнуты партнерские договоренности и с производителями, и с аккредитованными органами, которые могут проводить данные мероприятия. В результате проведения воркшопа была сформулирована концепция проведения добровольно сертификации, намечены этапы реализации проекта", - рассказала в своем выступлении Самойлова.

Участники форума U-NOVUS предложили концепцию сертификации полезных продуктов - Подробнее...
 

Бизнесу ЕАЭС нужно преодолеть инерцию

easПредприниматели демонстрируют низкий уровень осведомленности о новых правилах конкуренции на трансграничных рынках Союза как в части ответственности, так и в части защиты своих прав. Об этом заявил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Марат Кусаинов в ходе Международного форума «Экономический анализ и роль комплаенс-программ в антимонопольных расследованиях» в Астане.
«Сегодня, в период поэтапного устранения барьеров на пути движения товаров и открытости большого количества рынков внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС), нужна другая, отличная от сегодняшней, позиция бизнеса, – подчеркнул министр ЕЭК, – ведь поэтапное расширение общего рынка не только развивает конкуренцию, но одновременно и не исключает антиконкурентного поведения субъектов рынка, что демонстрируют сегодня отдельные крупные игроки».

Бизнесу ЕАЭС нужно преодолеть инерцию - Подробнее...
 

Электронную сертификацию могут распространить на готовую молочную продукцию

molokoДействие электронной ветеринарной сертификации может быть распространено на готовую молочную продукцию. Об этом сообщил журналистам в кулуарах агропромышленной выставки "Золотая осень" министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
Сейчас электронную сертификацию проходит лишь сырое молоко.
"Что касается сертификации готовой продукции, то сегодня некоторые ее виды, например, сметана, йогурты, кефир не подлежат сопровождению ветеринарными документами. В настоящее время Минсельхоз анализирует ситуацию и рассматривает возможность возврата к идее включить такую продукцию в систему электронной ветсертификации", - сказал Патрушев.

Электронную сертификацию могут распространить на готовую молочную продукцию - Подробнее...
 

ВНИИМ Менделеева и Президентская библиотека совместно переходят на "цифру"

e-bookСоздание электронного архива документов по истории отечественной метрологии, виртуальной экскурсии по Метрологическому музею Росстандарта, совместных мультимедийных выставок и образовательных проектов включено в соглашение о сотрудничестве между ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и Президентской библиотекой.
Документ подписали 5 октября, приурочив его к проведению Всероссийской научно-практической конференции «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве». Конференция посвящена выработке решений по объединению информационных возможностей библиотек, архивов, музеев, СМИ, промышленных предприятий, научных учреждений, органов власти в электронных фондах Президентской библиотеки.

ВНИИМ Менделеева и Президентская библиотека совместно переходят на "цифру" - Подробнее...
 

Минфин оценил качество управления финансами в регионах

minfinМинфин опубликовал рейтинг российских регионов по качеству управления финансами. 85 территорий оказались поделены на три группы, в первую из которых попали 27 "лидеров", во вторую - 47 "середняков" и в третью - 11 "аутсайдеров".
В число регионов с наивысшим качеством управления бюджетами ожидаемо попали Москва и Санкт-Петербург. Кроме них в первой группе регионы Уральского федерального округа почти полным составом (кроме Курганской области и Югры), два региона из Центрального, три - из Северо-Западного, четыре - из Южного, по пять - из Приволжского и Сибирского федеральных округов. Среди субъектов Дальневосточного и Северо-Кавказского округов в круг лидеров смогли прорваться только Приморский и Ставропольский края. Мониторинг министерство ведет с 2009 года.
Минфин оценил качество управления финансами в регионах - Подробнее...
 

В России могут вернуть почётное звание «Заслуженный метролог РФ»

metrologiyaВ России могут установить почётное звание «Заслуженный метролог Российской Федерации», уведомление о начале разработки соответствующего документа размещено на портале проектов нормативных правовых актов.
Проект указа президента разработал Минпромторг совместно с Росстандартом.
Отмечается, что в настоящее время почётное звание «Заслуженный метролог Российской Федерации» не внесено в государственную наградную систему страны.
Это звание было внесено в государственную наградную систему указом главы государства в 1995 году, но в сентябре 2010 года его упразднили президентским указом «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ».

В России могут вернуть почётное звание «Заслуженный метролог РФ» - Подробнее...
 

Федеральная программа расселения аварийного жилья вступит в силу с 2019 года

minstroyRFОсновная финансовая нагрузка при расселении аварийного жилья ляжет на федеральный бюджет. По сообщению главы Минстроя Владимира Якушева, уровень софинансирования регионов составит 14%.
«Обеспечить устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда» – такая цель была поставлена в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года.
«Решать задачу планируется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который включает в себя четыре федеральных проекта, в том числе по расселению аварийного фонда. На такое расселение из федерального бюджета планируется направить 432 млрд рублей», – рассказал Владимир Якушев.
На совещании, которое 2 октября с.г. Президент России Владимир Путин провел с членами российского правительства были обсуждены и дополнительные механизмы, успешно апробированные в ряде субъектов федерации.

Федеральная программа расселения аварийного жилья вступит в силу с 2019 года - Подробнее...
 

Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство

rsk 2018Более 800 участников из 42-х регионов России собрала в Санкт-Петербурге IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая состоялась 28 сентября с.г.
Представители крупного, среднего и малого строительного бизнеса, первые лица профильных федеральных и региональных органов государственной власти, национальных объединений, общественных и саморегулируемых организаций строительного комплекса, профессорско-преподавательский состав и учащиеся высших учебных заведений встретились на ежегодном деловом мероприятии, чтобы узнать о нововведениях в строительной сфере, обсудить ситуацию в отрасли и предложить пути решения существующих проблем.

Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 316 из 586

trade2.gif

28 Марта 2024 15:37:08

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости