ВТО: цены на продукты не упадут
 Россия стала полноправным членом ВТО. На деле это означает, что ряд тарифов и пошлин на импортную продукцию значительно снизились, а то и вовсе обнулились. По логике, от этого должны выиграть потребители – ассортимент на прилавках станет более широким, а цены снизятся. Однако на деле, как считают эксперты, существенного падения цен вряд ли стоит ожидать. Более того, на российский рынок может хлынуть некачественная продукция, запретить которую со вступлением в ВТО стало гораздо сложнее.
ВТО: цены на продукты не упадут - Подробнее...
Минэнерго РФ разработало новые правила оценки готовности к отопительному сезону
23 июля Министерство энергетики РФ опубликовало на своем сайте новые правила оценки готовности теплоснабжающих организаций, потребителей и муниципальных образований к осенне-зимнему периоду, - передает ИА "Интерфакс".
Правила, в частности, прописывают порядок и условия проведения проверки готовности к отопительному сезону.
Минэнерго РФ разработало новые правила оценки готовности к отопительному сезону - Подробнее...
Конкурс на лучшую работу студентов в области менеджмента и контроля качества
Госстандарт Беларуси объявил очередной конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» в 2012 году. Он проводится совместно с Министерством образования Беларуси.
Как сообщили в пресс-службе комитета, конкурс организуется с целью: концентрации усилий студентов и магистрантов, а также преподавателей вузов на приоритетных направлениях в области менеджмента и контроля качества; повышения уровня подготовки специалистов в этой сфере, оценки уровня проведения научно-исследовательской работы; активизации и стимулирования образовательной, научной и прикладной деятельности в области менеджмента и контроля качества; поддержки талантливых студентов и магистрантов, а также мотивации научных руководителей дипломных и научно-исследовательских работ.
Конкурс на лучшую работу студентов в области менеджмента и контроля качества - Подробнее...
Выстовка SIMEXPO-Научное приборостроение 2012
Международная специализированная выставка приборов
и оборудованиядля научных исследований
07-09 ноября 2012 года – КВЦ «СОКОЛЬНИКИ»
Добро пожаловать в мир отечественных и зарубежных достижений в области приборостроения!
В этом году выставка «SIMEXPO-Научное приборостроение» проходит одновременно с Международными Профессиональными выставками «Контрольно - Измерительного Оборудования, Сенсорных и Тестовых Технологий».
Выстовка SIMEXPO-Научное приборостроение 2012 - Подробнее...
В Сколково появится инновационный центр по управлению электроэнергией
Фонд "Сколково" совместно с компанией Schneider Electric подписали соглашение об открытии центра инноваций в наукограде. Об этом рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе фонда.
"Сотрудничество с такой компанией, как Schneider Electric, - лидером отрасли, задающим новые стандарты, имеет для нас большое значение. Также ценно то, что компания, помимо собственных разработок, будет принимать непосредственное участие в системе электроснабжения инновационного центра "Сколково", - заявил президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.
В Сколково появится инновационный центр по управлению электроэнергией - Подробнее...
Вопрос международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO обсудили в Москве
 Ветеринарные лаборатории России провели научный семинар в рамках вступления в ВТО. Его организатором выступило подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория".
Предметом особого внимания стал вопрос международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO (Международная организация по стандартизации), сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Вопрос международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO обсудили в Москве - Подробнее...
ВТО: обратной дороги нет
 Госдума проголосовала за ратификацию протокола о присоединении РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). В ближайшие дни решение о ратификации должны утвердить Совет Федерации и президент страны Владимир Путин, а уже в августе Россия станет полноправным членом ВТО. Опасения, которые остаются у российских предпринимателей, пытаются развеять представители исполнительной и законодательной власти.
ВТО: обратной дороги нет - Подробнее...
Госдума расширила перечень услуг "одного окна" в многофункциональных центрах
Закон, расширяющий возможности получения гражданами и организациями госуслуг по принципу "одного окна" - через многофункциональные центры (МФЦ), Государственная дума РФ приняла в третьем чтении. МФЦ разрешается предоставлять государственные и муниципальные услуги в сфере образования, социальной помощи, имущественных отношений и т.д. через многофункциональные центры. Причем подать заявку, например, на вступление в брак можно будет в электронной форме.
Госдума расширила перечень услуг "одного окна" в многофункциональных центрах - Подробнее...
Эксперты считают недостаточными меры контроля в Европе за качеством мясной продукции
 Европейское Управление по Безопасности Продуктов Питания (European Food Safety Authority, EFSA) заявило, что методы контроля качества мяса птицы, принятые в Европе, недостаточны. При этом невозможно говорить о надежной защите потребителей от таких факторов биологической опасности, как кампилобактерии и сальмонеллы.
Эксперты считают недостаточными меры контроля в Европе за качеством мясной продукции - Подробнее...
В Мурманской области для утилизации ТБО необходима современная экологичная система
 Этой теме была посвящена пресс-конференция председателя комитета промышленного развития, экологии и природопользования Ольги Борисенко.
Проблема утилизации твердых бытовых отходов в Мурманской области стоит очень остро: нет полигонов, не производится сортировка отходов, не развито использование вторичного сырья.
В Мурманской области для утилизации ТБО необходима современная экологичная система - Подробнее...
ТПП: Через 4-5 лет в стране может наметиться серьезный кадровый дефицит
 Уже через 4-5 лет вакантных рабочих мест в стране может оказаться в десять раз больше, чем специалистов соответствующей квалификации, предупреждают в Торгово-промышленной палате РФ. Эксперты палаты настаивают на принятии программы опережающего развития всех видов профессионального образования.
ТПП: Через 4-5 лет в стране может наметиться серьезный кадровый дефицит - Подробнее...
Международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на АПК» в ТПП РФ
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на агропромышленный комплекс (АПК)».
Организаторами мероприятия выступили ТПП РФ, Московская ТПП и Национальный союз экспортеров продовольствия при содействии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
Международная конференция «Россия и ВТО: воздействие на АПК» в ТПП РФ - Подробнее...
Россиянам нужны медикаменты, произведенные по высшим стандартам
 Процессы глобализации, международного разделения труда стали неотъемлемой частью мировой экономики. Современная фармацевтическая промышленность из некогда локальной, привязанной к производству в конкретном государстве, также стала международной. Теперь трудно сказать, к какой стране относится тот или иной фармацевтический производитель, поскольку исследовательские, производственные и управленческие подразделения у крупных компаний могут находиться не только
Россиянам нужны медикаменты, произведенные по высшим стандартам - Подробнее...
Десятки тысяч контрафактных учебников конфискованы в Ростове
В Ростове арестованы трое мошенников, выпускавших пиратскую книжную продукцию под маркой крупнейшего российского издательства.
Нелегальный издательский бизнес был поставлен на широкую ногу. В этом году мошенники планировали выпустить и распространить 250 тысяч экземпляров некачественных учебных пособий для школьников. Более десяти тысяч книг для учащихся младших классов уже были готовы к реализации.
Десятки тысяч контрафактных учебников конфискованы в Ростове - Подробнее...
|